• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На развитие шизофрении влияют не только гены

    Опубликовано: 2016-12-30 14:44:48

    Профессор Ян Хики, глава Института мозга и разума, и профессор Патрика МакГорри, глава Университетского центра исследований ORYGEN в Мельбурне обнаружили новые факторы, влияющие на формирование шизофрении , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «На протяжении 20 лет большая часть исследований, относящихся к шизофрении, строилась на том, что заболевание зависит от генетических отклонений в развитии мозга», - сказал Хики. – «На этом фоне были обесценены профилактические и ранние интервенционные стратегии». Он заявил, что упрощенные генетические подходы заменят полную генетическую экспертизу, которая включает взаимодействие с окружающей средой.


    Их исследование показало значительное влияние факторов внешней среды. Теперь необходимо разработать новые инструменты в неврологии, которые помогут узнать, какие факторы и на каком этапе от послеродового до пост-пубертантного периода могли так глубоко и негативно повлиять на центральную нервную систему.
    В послеподростковом периоде (18-19 лет) курение гашиша являлось основным из найденных факторов. Также ученые собираются изучить влияние амфетамина. К другим, изучаемым факторам, относятся инфекции и уровень влияние эстрогена.


    Также версия профессора Хики опровергает утверждение о том, что каждое психическое заболевание имеет уникальные корни.
    Его модель предполагает общие «корни и ветви», обозначающие общие факторы риска, которые разветвляются на множество других к 20-ти годам по мере взросления пациента. Ученые заявляют, что ранняя диагностика поможет предупредить множество заболеваний. Социальное клеймо, поставленное текущей диагностикой шизофрении, приводило к падению эффективности лечения, считает Хики. Он заявил о том, что необходимо собирать новые и реальные факты заболеваний и углублять изучения рисков, их вызывающих, чтобы предотвратить раннюю смертность пациентов.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.