• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли химию поцелуя

    Опубликовано: 2016-12-30 10:44:15

    Группа ученых определила, что происходит в теле человека во время поцелуя. Выброшенные химические вещества, ослабляют гормоны стресса. Однако подталкивают к укреплению связи больше мужчин, чем женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Под руководством Венди Хэлл, декана и профессор неврологии в Лафейеттском колледже, ученые исследовали образцы слюны. Они провели эксперимент, на протяжении которого гетеросексуальные пары студентов целовались на протяжении 15 минут. Ученые обнаружили рост гормона окситоцина, укрепляющего отношения, и кортизола – гормона стресса, анализируя данные до и после эксперимента.


    В то время как у обоих партнером происходило расслабление из-за снижения уровня кортизола, уровень окситоцина повышался лишь у мужчин. В контрольной группе, которая просто держалась за руки, результаты были менее явными, но аналогичными.


    Хэлен Фишер из университета Рутгерса, участвуя в обсуждении результатов, пояснила, что 90% поцелуев происходит в таких случаях, когда они предшествуют интимной связи, обозначают романтическое увлечение и верность. Сексуальное влечение предполагает выбор партнера, а романтическое – сосредотачивает на определенном партнере, с которым можно будет связать жизнь и воспитать детей. Мужчины обычно целуются для прелюдии к сексу, предпочитая влажные поцелуи, при которых тестостерон передается партнерше и вызывает у нее ответное влечение.


    Доктор Фишер сказала, что поцелуй активизирует огромную часть мозга, и если он направлен на избранника, то романтические отношения могут продолжаться очень долгое время

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.