• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин провоцирует у мужчин недержание мочи

    Опубликовано: 2016-12-21 09:24:35
    Исследователи из университета Алабамы (США) пришли к выводу, что мужчины, выпивающие около двух чашек кофе в день или потребляющие соответствующую дозу кофеина, чаще сталкиваются с недержанием.

    Ученые провели анализ данных 5.000 мужчин в возрасте 20 лет и старше. Для оценки их состояния использовался специальный индекс остроты недержания, сообщает Medical News Today.

    Оказалось, что мужчины, потреблявшие в день 234 миллиграммов кофеина и больше, страдали от умеренного или острого недержания на 72% чаще по сравнению с контрольной группой. При этом общий объем выпиваемой воды никак не сказывался на риске развития недержания мочи.

    Исследователи собираются провести дополнительные работы, чтобы понять причину подобной связи. В любом случае, лицам с недержанием рекомендуют контролировать потребление кофеина. Профессор из Университета Алабамы Алэйн Маркланд также отметил, что связь кофеина с недержанием ранее выявляли среди женщин.

    news.gradusnik.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.