• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцы избавят от депрессии и тревожности

    Опубликовано: 2016-12-20 12:24:33

    Австралийские исследователи из Университета Новой Англии нашли новые подтверждения тому, что танцы полезны не только для физического здоровья, но я для душевного равновесия.

    В эксперименте принял участие 41 доброволец в возрасте от 18 до 73 лет. Все они жаловались на стресс, тревогу и симптомы депрессии. Одна группа испытуемых в течение двух недель по 1,5 часа ежедневно брала уроки танго. Вторая группа лечилась традиционными средствами, не посещая танцевальные занятия.

    Сравнительный анализ показал, что у «танцующей» группы значительно снизилось проявление симптомов стресса, депрессии и проблем со сном, а также повысилось качество жизни. Это подтвердили и клинические тесты. Эффект сохранялся и через месяц после окончания занятий. А вот в контрольной группе были отмечены либо ухудшения состояния, либо стабильность в течение периода исследования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.