• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь: причина 1 из 30 смертей от рака в США

    Опубликовано: 2016-12-21 14:04:56

    Примерно 3,5% всех случаев смерти от рака в Соединенных Штатах, по данным исследования, связаны с употреблением спиртных напитков.

    Исследование, проведенное при поддержке Национального института США по исследованию алкоголизма, показало печальную статистику: алкоголь вызвал около 19 500 случаев смерти от рака с 2009 года.

    Чем больше алкоголя пьет человек, тем выше риск смерти, связанной с раком, считают эксперты. В частности, по оценкам, от половины до двух третей всех связанных с алкоголем смертей от рака происходит у людей, которые употребляли в среднем 40 г или больше алкоголя в день.

    Большинство связанных с алкоголем смертей от рака у женщин произошли в результате рака молочной железы, у мужчин – опухолей верхних дыхательных путей и пищевода.

    Проблема, связанных с алкоголем смертей от рака более остро стоит в Европе, где потребление алкоголя на душу населения выше, чем в Соединенных Штатах. Например, недавно европейские исследования показали, что алкоголь провоцирует 10% от общего числа заболеваний раком у мужчин и 3% – у женщин.

    Сокращение потребления алкоголя является "нельзя недооценивать в стратегии профилактики рака", – считают медицинские специалисты.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.