• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев не просили отменить черные списки артистов из РФ к Евровидению-2017

    Опубликовано: 2016-12-08 16:30:01

    Александр Харебин заявил, что Европейский вещательный союз не обращался с просьбой об отмене "черных списков" российских артистов.
     
    Первый заместитель гендиректора НТКУ, исполнительный продюсер Евровидения-2017 Александр Харебин прокомментировал информацию российских СМИ о том, что Европейский вещательный союз (ЕВС) якобы призвал Киев отменить список невъездных российских артистов, передает Украинская правда.
     
    Харебин заявил, что ЕВС не обращался к Украине с просьбой об отмене так называемых "черных списков".
     
    "Нет желания комментировать очередные выдумки российских СМИ, но все-таки отмечу, что ЕВС не ведет никаких переговоров с властью Украины и с нами как организатором Евровидения-2017 по отмене так называемых "черных списков" российских артистов на период проведения песенного конкурса", − отметил первый заместитель гендиректора НТКУ.
     
    По его словам, пресс-служба ЕМС никогда не делала подобных заявлений. "Это лишь желание российских СМИ или тех, кто ими руководит", − подчеркнул Харебин.
     
    Он также пояснил, что если в состав российской делегации будет входить "невъездной артист", то его не пустят на территорию Украины, и этот вопрос относится исключительно к компетенции государственных органов Украины, ответственных за национальную безопасность.
     
    Отметим, что в пресс-службе СБУ также сообщили, что ЕВС не обращался с просьбой об отмене запрета на въезд кому-либо из российских артистов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.