• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: в XXI веке 20% продуктов будут трансгенными

    Опубликовано: 2016-12-11 13:44:14

    Участники «круглого стола» об экологических аспектах культуры питания, который прошел сегодня в Санкт-Петербурге, полагают, что в XXI веке продукты, полученные с помощью генных модификаций, составят не менее 20% всех товаров на рынке. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

    Также, по их мнению, рост применения трансгенных технологий в мире потребует усиления контроля за распространением продуктов, содержащих ГМО, и трансгенных растений. Подобные продукты могут стать прямой угрозой для человека и животных из-за токсичности или аллергенности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие участники также подчеркнули, что избежать применения ГМО невозможно, так как потребности человечества в пище неумолимо растут, а традиционное сельскохозяйственное производство имеет свои ограничения по увеличению урожайности.

    В настоящее время у 120 видов растений существуют трансгенные формы. Разрешено использование трансгенных сои, кукурузы, хлопка, рапса, картофеля, томатов, свеклы, тыквы, табака, папайи и льна. Модифицированные растения выращиваются в 14 странах, включая США, Китай, Францию, Южную Африку и Россию.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.