• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без диет

    Опубликовано: 2016-12-08 09:44:54

    Если вас волнует вопрос, как похудеть без диет, то ответ очень простой: ешьте! Казалось бы, это парадокс: есть, чтобы худеть! На самом деле ничего парадоксального здесь нет. Давайте разберемся, почему мы вообще едим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тут на помощь приходит очень простой пример с автомобилем: заправили – поехали, не заправили – отдыхаем. Правда, человек будет не отдыхать, а помирать, да и то не сразу – человеческий организм способен продержаться без пищи около месяца. Но если организм не получит свою порцию «горючего», то он начнет подавать сигнал – появится чувство голода.

    Впрочем, мы едим не только тогда, когда голодны. Вспомните: сколько раз вы заедали шоколадкой или, на худой конец, бутербродом плохое настроение, неприятности на работе или дома? И делали это в самое неподходящее время, чуть ли не в полночь, хотя прекрасно знаете, что после 6 часов есть не рекомендуется.

    Если бы мы ели только тогда, когда организму действительно нужна подпитка, то потом бы не мучились вопросом, как похудеть без диет Но как часто мы едим, потому что просто хочется чего-нибудь вкусненького, или от скуки, или под телевизор. Согласитесь, голод тут ни при чем, тем более что энергии мы расходуем гораздо меньше, чем получаем.

    Вот это и есть главная причина полноты (если не считать гормональных сбоев). Мы катастрофически переедаем, причем делаем это с завидным постоянством. Возможно, стремление съесть как можно больше - это атавизм, пережиток тех времен, когда наш пещерный предок далеко не всегда имел пищу, но уж когда она появлялась, то старался наесться про запас.

    Но мы-то, люди 21 века, за мамонтом же не бегаем! Первым делом нужно пересмотреть систему питания и вообще весь образ жизни. Морить организм голодными диетами – не выход, потому что потом он, перепуганный, будет откладывать еще больше жировых запасов на случай очередной голодовки.

    А вот питаться рационально, три раза в день плюс 2-3 перекуса фруктами, соком и т.п. – лучший способ внушить своему организму, что никакой голод ему не грозит. Если же при этом увеличить физическую нагрузку, то организм медленно, но верно будет расставаться со своими накоплениями.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.