• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано новое противораковое средство на основе платины

    Опубликовано: 2016-12-09 11:44:02

    Исследователи отделения химии в сотрудничестве с коллегами Health Sciences Comprehensive Cancer Center при Уэйк-Форестском университете предлагают новый подход к борьбе с немелкоклеточным раком легкого, составляющим более трех четвертей этого типа рака. Всего менее чем у трети больных немелкоклеточным раком легкого наблюдается ответ на традиционные, тоже основанные на платине методы лечения, но и эти больные живут в среднем менее года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сила действия нового препарата заключается в его способности быстро связывать и уничтожать ДНК опухолевых клеток прежде, чем будут запущены естественные механизмы восстановления клетки. Именно этот процесс является причиной устойчивости рака к лекарственным средствам, используемым в настоящее время.

    «Нам удалось существенно замедлить рост клеток этого типа рака у мышей, – говорит главный исследователь Ульрих Бирбах, член Z. Smith Reynolds Foundation и адъюнкт-профессор химии в Уэйк-Форестском университете, – и это очень важное достижение, учитывая стремительный и агрессивный рост этого типа раковых клеток».

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.