• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недоброжелательность ведет к ожирению

    Опубликовано: 2016-12-06 20:44:40

    Французские ученые установили, что мужчины, которые враждебно относятся к окружающим, набирают вес быстрее, чем их добродушные ровесники.


    Доктор Герман Наби из Госпиталя Поля Бруссе и его коллеги провели исследование, по результатам которого, враждебность характера у мужчин влияет на степень увеличения индекса массы тела в последующие 20 лет.
    Индекс массы тела – это показатель, помогающий оценить, выходит ли вес человека за рамки нормы.


    Ученые проанализировали данные о 6 484 мужчинах и женщинах, участвовавших в Великобританском исследовании социо-экономического статуса и здоровья. На момент начала исследования людям было от 35 до 55 лет. Их враждебность оценивали по стандартной шкале в начале исследования, тогда как индекс массы тела измеряли 4 раза в течение 19 лет.


    В начале исследования у враждебных мужчин и женщин индекс массы тела был несколько больше. Спустя годы индекс увеличивался.
    При этом у женщин отношение между индексом массы тела и враждебностью оставалось постоянным, тогда как у враждебных мужчин вес набирался все больше, сообщает Medlinks

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.