• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами без дорогущих масок: аргановое масло, кумыс, яйца

    Опубликовано: 2016-12-08 13:04:05

    Эксперты отмечают - пышные и ухоженные волосы снова входят в моду. В общем-то, они из нее никогда и не выходили, но еще пару лет назад было модно укладывать их в прически. Сейчас же актуальна полная натуральность.

    Естественно, для этого волосы должны быть ухоженными, чистыми, а главное - здоровыми и в достаточном количестве. Это веяние моды провоцирует женщин на активную закупку самых разнообразных средств по уходу за волосами. При этом эксперты предостерегают - далеко не все средства, продающиеся на рынке, по-настоящему помогут привести волосы в порядок. Многие из них - сплошная химия, которая дает видимый, быстрый, но очень кратковременный эффект. Поэтому для того, чтобы сохранить деньги и волосы, многие женщины прибегают к народным средствам. И совершенно правильно - аплодируют эксперты. Даже банальная маска из яйца с медом, нанесенная на полчаса на волосы подействует лучше, чем самая дорогая маска из пакетика. А ведь народных средств - великое множество.

    Например, сложно преуменьшить свойства арганового масла для волос. Несмотря на то, что в нашей стране оно не очень распространено, его свободно можно приобрести в магазинах. Благодаря большому содержанию витаминов А и Е оно очень быстро напитывает волосы, делая их пышными, шелковистыми и блестящими. А благодаря природным антибиотикам и другим веществам - помогает бороться с перхотью и другими заболеваниями волос. Масло, в отличие от подсолнечного, легко смывается, поэтому его можно просто наносить на волосы.

    Отличными свойствами обладает кумыс. Среднеазиатские женщины, для которых кумыс доступен также, как для нас вода или молоко, веками моют себе голову смесью кумыса и яиц - именно поэтому у них такие блестящие и сильные волосы, привлекающие наших мужчин. Кроме того, кумыс препятствует появлению седины, что очень актуально для Средней Азии - ведь там у большинства женщин волосы черные, а на черном даже один седой волос будет очень заметен.

    Достаточно открыть интернет и убедиться, насколько много различных вариантов поддержания своих волос в порядке с помощью подручных средств. Главное выбрать то, что вам понравится и является доступным. Это поможет не только поддержать здоровье волос, но и значительно сэкономит семейный бюджет.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.