• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как украсить свое жилище при помощи травертина

    Опубликовано: 2016-11-28 22:08:18

    Натуральный камень травертин применяется в строительстве еще со времен древней античности. Древние римляне называли такой камень lapis tiburtinus, что в переводе означает «камень из Тибура», и первоначально применяли его только для строительства начальных стоек и закладки фундамента разных построек. Тем не менее, спустя время строители по достоинству сумели оценить потребительские качества камня — легкость обработки, приятный цвет и в тоже время его прочность — и травертин стал применяться для строительства мостов, зданий, амфитеатров и разных административных зданий.

    Для этого природного камня характерны ноздреватость, пористое строение, а также светлая окраска. Тем не менее, пористость камня является весьма обманчивой: на самом деле он имеет плотную структуру и высочайшую прочность. Если речь вести о цвете, то в основном можно встретить такой камень белого, коричневого, желтого и разных промежуточных между ними оттенков.

    камень травертин

    Издавна травертин применяется как стройматериал. Отлично поддающийся ручной обработке, он без проблем распиливается на блоки и пускается на строительство стен. Темного цвета травертин может быть даже применяться в качестве камня для мощения улиц – как алей, так и для дорог. Сегодня заказать травертин в любом количестве можно на сайте http://mramor-granit.com/.

    В наше время натуральный травертин легко распиливается на облицовочную плитку и широко используется в строительстве домов. Этот натуральный камень можно назвать хорошим звукоизолятором за счет своей пористой структуре.

    Плитка из травертина является наилучшим вариантом облицовки пола или стен дома. Если правильно обыграть фактуру, рисунок и разнообразие цветовой гаммы этого камня, такая облицовка сможет создавать основу превосходного интерьера. Но дело далеко не только в эстетической ценности данного камня, но и в его во всех практических свойствах. За счет термо- и влагоустойчивости, плитка из травертина может прослужить очень долго.

    Часто многие дизайнерские ванные комнаты облицовываются плиткой из травертина и выглядят очень привлекательно. Как будет смотреться такая ванная комната в античном стиле, можно узнать из этого видео:

     

    Изысканные ванные комнаты всегда доставляют огромное удовольствие и стоят того, чтобы показать своим знакомым, и, в основном появляется и в их обычных квартирах. Хотя сегодня можно смело заявлять, что многие люди предпочитают в отделке своих жилищ один мрамор и оникс.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.