• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вводит ограничения на ввоз скота, мяса и мясо-молочной продукции из Бразилии

    Опубликовано: 2005-12-09 17:11:00
    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Минсельхоза РФ с 10 декабря 2005г. вводит временные ограничения на ввоз в РФ свинины, говядины и птицы из ряда штатов Бразилии.
     
    Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, данное решение принято в связи с дальнейшим распространением эпидемии ящура типа "О" на территории этой страны. В частности, будет введен запрет на ввоз в РФ живых животных, восприимчивых к ящуру, свинины, говядины и сырой свиной и говяжьей продукции из штатов Мату-Гроссу-ду-Сул, Мату-Гроссу, Гояс, Сан-Паулу, Минас-Жерайтис, Парана, Санта-Катарина и Рио-Гранде-ду-Сул.
     
    Также с 10 декабря будет запрещен ввоз в РФ мяса птицы, молока, всех видов мясных и молочных изделий, животноводческого сырья и кормов для животных, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и переработки животных из штатов Мату-Гроссу-ду-Сул и Парана.
     
    Как отмечается в сообщении Минсельхоза, введенные ранее ограничения на ввоз из Бразилии в РФ подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов остаются в силе.
     
    Инф. РБК




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.