• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов улучшить настроение

    Опубликовано: 2016-12-03 18:24:59

    Плохое настроение бывает у всех. Иногда для него есть веская причина, иногда просто грустно и ничего не хочется делать. В дождливый день темно и сыро, а осенью  мир становится похож на черно-белое кино: все серо и мрачно. Но есть способы, которые могут поднять настроение.

    • Пойдите прогуляться. Когда настроение на ноле, быстро его улучшить поможет прогулка. Выберите место не вдоль оживленной магистрали, а какой-то парк и идите достаточно быстрым шагом. Уже через полчаса вы заметите, что настроение значительно улучшилось.
    • Сделайте зарядку. Йога, пилатес, можно просто потанцевать под музыку. Во время физических упражнений организм начинает вырабатывать гормоны радости.
    • Попойте песни. Даже если у вас нет ни слуха, ни голоса - пойте! Ученые установили, что во время пения организм вырабатывает вещества, которые успокаивают нервную систему и улучшают настроение.
    • Примите душ. Вода смывает весь негатив, накопившийся за день. После душа сразу чувствуется не только физическое, но и моральное облегчение. Благотворное воздействие воды можно усилить мыслеформами: представьте, как вода смывает с вас заботы, плохое настроение, негативные мысли, чужую энергетику, информационный мусор. Купите гель для душа с цитрусовым ароматом, этот запах отлично поднимает настроение и тонизирует.
    • Съешьте что-то вкусненькое. Повысить уровень серотонина помогут продукты богатые белками и углеводами. Люди, употребляющие мясо, более жизнерадостные, потому что белок повышает уровень триптофана, который потом превращается в серотонин. Не запрещайте себе мучное, от одного овсяного печенья, фигура не испортится, зато настроение точно поднимется. И обязательно красиво сервируйте стол. Даже если ваш завтрак состоит из кусочка огурца и половинки вареного яйца, то все это должно быть на красивой тарелке, посыпанное зеленью, обязательно нож, вилка, салфетка, красивая скатерть, - не забывайте, что вы живете здесь и сейчас и не нужно откладывать на потом даже маленький праздник для себя.
    • Пообщайтесь с друзьями. Встретившись с друзьями, вы зарядитесь дозой позитива надолго. Если вас мучают какие-то проблемы, после разговора по душам, становится всегда легче, поделившись своей проблемой или переживаниями. Ваши дела уже не покажутся такими ужасными, вы узнаете, что и у других людей проблем целое море, но все это можно пережить, найти решение.
    • Займитесь уборкой в доме. Это отвлечет от грустных мыслей и поможет расслабиться. Если в доме чисто, никогда не вредно навести порядок в шкафах или вымыть холодильник. Голова будет занята простыми вещами - что выбросить, что переместить, а тело в результате физических движений начнет вырабатывать нужные для преодоления стресса гормоны и ферменты. Кроме того, наукой не доказано, но людьми давно подмечено – выбрасывая из своего дома ненужные вещи, человек освобождается от груза старых проблем.
    • Начните улыбаться. Один из самых простых способов улучшить настроение, это встать перед зеркалом и покривляться, улыбка невольно появится на вашем лице. Во время улыбки, мышцы лица воздействуют на нервные окончания, по которым в мозг передаются импульсы и вырабатываются эндорфины. Если зеркало вас не привлекает,  - посмотрите комедию, почитайте анекдоты.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.