• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать очки по форме лица

    Опубликовано: 2016-12-02 09:44:02

    Давно прошли те времена, когда очки носили только те, кто плохо видел. Из предмета острой необходимости очки постепенно перешли в категорию модных аксессуаров. Подобрать их для коррекции зрения, если есть такая необходимость, помогут врачи. Правильно использовать в качестве аксессуара посоветуют стилисты и несколько наших полезных советов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не так давно очки считались почти обязательным атрибутом бабушек и дедушек, ношение очков в молодом возрасте вызывало насмешки, «очкарики» казались чудаками. Да и правда, зачем носить линзы в оправе, если особенная острота зрения не нужна для большинства профессий?

    Времена изменились, хорошее зрение сейчас требуется всем, а стилисты и дизайнеры постарались сделать очки красивым и модным аксессуаром, без которого трудно обойтись даже при отличном зрении. Солнце защитные очки тому пример.

    Каждый сезон дизайнеры предлагают нам все новые и новые модели, однако, несмотря на модные веяния, выбор очков должен основываться на гармоничном их сочетании с формой лица. Идеальные лица в природе встречаются редко. У каждой девушки есть свои привлекательные особенности. Очень важно подчеркнуть их. А также скорректировать недостатки, если они есть. Только в таком случае очки станут украшением, выделяя только выгодные ваши стороны.

    Принципы выбора очков
    Очки могут как подчеркнуть ваш стиль, так и полностью испортить образ. Потому к их покупке стоит подойти со всей серьезностью. Дабы не попасть впросак, желательно учесть некоторые нюансы.

    К примеру, большие очки будут гармонично выглядеть на лице с крупными чертами, узкая перемычка на очках прекрасно компенсирует широкий лоб, и, наоборот, на узком лице широкая перемычка будет смотреться наиболее выгодно. Небольшие изысканные очки отлично подойдут обладателям мелких черт лица.

    Важно также учитывать и ширину оправы, которая не должна выступать за лицо, а наиболее походящая высота дублирует брови. Выходить за эти условные рамки крайне нежелательно.

    Важно учесть и то, для чего нужны очки. Для повседневного делового стиля подходят неброские варианты, идеально подчеркивающие форму лица. Солнцезащитные для отдыха могут быть любой формы, размера и цвета.

    Предварительный подбор можно сделать с помощью специальных компьютерных программ, помогающие подобрать очки по форме лица в реальном времени. Для их адекватной работы необходимо загрузить хорошую фотографию строго анфас с симметричными пропорциями лица. Выбрать «идеальные» очки можно только после примерки.

    Очки и форма лица
    Прежде всего, следует определить свою форму лица. Условно лица разделают на типа:

    Овальная. Лицо с идеальными пропорциями;
    Круглая. Ширина лица примерно соответствует высоте;
    Прямоугольная. Тяжеловатая нижняя часть, квадратная челюсть;
    Треугольная. Широкая верхняя часть, заостренный подбородок.
    Трапециевидная. Лоб узкий, а щеки и подбородок широкий.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.