• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети в очках ненавидят себя

    Опубликовано: 2016-11-28 15:24:21

    Даже восьмилетние дети, носящие контактные линзы вместо очков, гораздо оптимистичнее оценивают свою внешность, физические способности и отношение к себе товарищей, утверждает исследование, опубликованное в марте в журнале Optometry and Vision Science.

    Целью работы было сравнить эффект от ношения линз и очков на то, как дети себя воспринимают и оценивают свою значимость для общества. Специалисты наблюдали за 484 детьми в возрасте от 8 до 11 лет. 237 из них носили очки, а 247 – контактные линзы в течение трех лет эксперимента.

    Оказалось, что независимо от типа коррекции зрения, восприятие детьми своей глобальной значимости, отношение к успехам в школе и к своему собственному поведению значительно не варьировали. В среднем, дети, носившие линзы, считали себя привлекательнее внешне. Дети в контактных линзах также более высоко оценивали свои атлетические возможности, а также считали, что к ним лучше относятся сверстники. После смены очков на линзы, школьники стали лучше оценивать свою успеваемость. Независимо от того, как ранее относились к ношению очков дети, сменившие их на линзы, они не пожалели об этом.

    В заключение, исследователи добавили, что возраст не должен являться решающим фактором в выборе способа коррекции зрения, и очень важно предоставлять выбор между очками и линзами даже маленьким детям

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.