• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тальк в присыпках способствует развитию рака яичников

    Опубликовано: 2016-12-04 19:04:15

    Многие женщины используют присыпки с тальком для интимной гигиены. Результаты нового исследования показали, что регулярное использование этого средства связано с повышенным риском развития рака яичников, сообщили исследователи из госпиталя Бригама в Бостоне (США).

    Ученые провели мета-анализ данных 8 исследований, в которых приняли участие 8525 женщин с диагнозом «эпителиальный рак яичников». В контрольную группу вошли 9,8 тыс. здоровых женщин. Анализ показал, что регулярное и долговременное использование присыпок с тальком в области половых органов связано с 24% увеличением риска развития рака яичников.

    Эксперты пришли к выводу, что частицы талька (минерал подкласса слоистых силикатов) проникают во внутренние половые органы, накапливаются и вызывают хроническое воспаление. Это способствует злокачественному перерождению клеток тканей и росту опухоли.

    Результаты исследования были опубликованы в свежем номере журнала Cancer Prevention Research.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.