• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уколы кислорода спасут жизнь в экстренных случаях

    Опубликовано: 2016-12-04 14:44:34

    Инъекции кислорода помогут спасти жизнь в случае тяжелой легочной недостаточности, считают исследователи из детской клиники Бостона (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые в течение шести лет разрабатывали новый метод. Он представляет собой внутривенную инъекцию раствора, в состав которого входят жировые молекулы. Частички жира удерживают внутри себя молекулы кислорода. После контакта молекул жира с эритроцитами в крови происходит высвобождение молекул кислорода, которые связываются с эритроцитами.

    Специалисты утверждают, что одна инъекция обеспечивает насыщение крови кислородом в течение 15-30 минут и не дает погибнуть клеткам головного мозга. Этого достаточно, чтобы врачи «скорой помощи» могли начать полноценные реанимационные мероприятия.

    Метод предназначен для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью, может использоваться в медицине катастроф и военно-полевой хирургии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.