• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациенты, перенесшие инсульт, подвержены посттравматическому расстройству

    Опубликовано: 2016-12-04 10:24:29

    Часть пациентов, переживших инсульт, сталкиваются с симптомами посттравматического стрессового расстройства в течение года после госпитализации. А у каждого девятого развивается хроническое стрессовое расстройство по прошествии года.

    В исследовании приняли участие более 300 тыс. пациентов. Ученые из медцентра Университета Колумбии пришли к выводу, что после инсульта люди предрасположены не только к депрессии, но и к посттравматическому стрессовому расстройству — одному из факторов риска повторного инсульта или сердечного приступа.

    Не смотря на то что специалисты говорят об этом давно, данному аспекту до сих пор уделяется мало внимания. Авторы исследования считают, что результаты работы должны быть приняты в расчет сотрудники системы здравоохранения. Следует проводить регулярные скрининги, направленные на выявление психологических проблем у пациентов, чтобы избежать повторного инсульта и других проблем со здоровьем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.