• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: утверждено постановление о регулировании импорта мяса

    Опубликовано: 2005-12-09 16:50:00
    Глава правительства России Михаил Фрадков подписал постановление о дополнительных мерах по регулированию импорта говядины, свинины и мяса домашней птицы в 2006 - 2009 годах. Об этом сообщила правительственная пресс-служба 9 декабря.
     
    Постановление направлено на обеспечение использования в полном объеме квот на импорт мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы.
     
    Документ предусматривает, что в случае введения в 2006-2009 годах Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору полного или частичного запрета на ввоз говядины, свинины и мяса домашней птицы из какого-либо государства-поставщика или союза государств по причине неблагоприятной эпизоотической обстановки участник внешнеэкономической деятельности, имеющий лицензию на ввоз указанного товара из этого государства-поставщика, имеет право после проведения консультаций с государством-поставщиком переоформить ее на лицензию на ввоз этого же товара из любого другого государства в том же количестве вне зависимости от общего объема квоты, установленной для этого государства-поставщика.
     
    Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору в трехдневный срок с даты введения полного или частичного запрета на ввоз этих товаров по причине неблагоприятной эпизоотической обстановки необходимо информировать Минэкономразвития и Федеральную таможенную службу о таком запрете.
     
    Минэкономразвития совместно с Минсельхозом в двухнедельный срок после введения полного или частичного запрета на ввоз товаров по причине неблагоприятной эпизоотической обстановки проводить консультации с государствами-поставщиками с целью определения возможности поставки квотируемых объемов мясопродуктов или переоформления квот на другие государства-поставщики.
     
    Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.
     
    Инф. АПК-Информ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.