• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разводясь в первые годы жизни детей, родители рискуют отношениями с ними в будущем

    Опубликовано: 2016-12-02 23:24:05

    Развод родителей плохо отражается на отношениях с детьми в будущем, если происходит до достижения ими 5-летнего возраста, выяснилось в ходе нового исследования Университета Иллинойс (США).

    Профессор Крис Фрэйли вместе со своими аспирантами проанализировали данные 7725 человек, чьи родители развелись, когда они были детьми. Треть участников пережили это событие в возрасте около 9 лет, остальные — в 3-5 лет.

    Оказалось, что первые расценивали отношения с родителями во взрослой жизни как близкие и стабильные, они утверждали, что могут доверять своим родителям и уверены в том, что получат необходимую поддержку от них. А люди из второй группы были неуверенны в своих отцах и матерях, мало или вообще с ними не общались.

    В то же время, хотя традиционно считается, что родительский развод плохо отражается на будущей личной жизни детей, наличие такой связи не было доказано.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.