• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины легче мужчин переносят развод

    Опубликовано: 2016-12-02 10:04:12

    Женщины чаще довольны своей жизнью после развода, чем мужчины, сообщает Thestar.com.

    Британские исследователи провели масштабный опрос при участии 10 тыс. человек в возрасте от 16 до 60 лет. Испытуемых попросили в течение 20 лет оценивать уровень удовлетворенности жизнью после значимых событий вроде развода, смерти супруга или увольнения. Целью было понять, насколько хорошо проходит психологическая адаптация.

    Оказалось, что женщины более счастливы и довольны жизнью после развода, чем мужчины. И это несмотря на то, что иногда развод приводит к ухудшению материального положения женщины. Исследование показало, что в течение первых 5 лет после развода у женщин фиксировались высокие показатели удовлетворенности жизнью. Они на самом деле были выше средних стандартных показателей. Мужчин развод тоже радовал, но не настолько.

    По мнению экспертов, данная тенденция связана с тем, что женщины в целом стали более независимы в финансовом плане. А именно, они позже вступают в брак, строят карьеру, зарабатывают больше. Кроме того, у мужчин, как правило, нет большого круга друзей, которые могли бы поддержать. У женщины чаще всего имеются подруги.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.