• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие десять лет глобальное потепление не ожидается

    Опубликовано: 2016-11-29 14:04:37

    В ходе исследований глобального потепления ученые пришли к выводу, что, по крайней мере, в последующие 10 лет всеобщего повышения температур может не произойти.

    С 1999 года температуры оставались неизменными, хотя количество углекислого газа было предельно велико.
    Исследователи из Межправительственной группы по изучению изменения климата зафиксировали повышение глобальной температуры в среднем на 0,12оС за 1951-2012 годы. В 1998-2012 годы увеличение составило порядка 0,05оС.

    Эксперты выдвигают различные предположения, касающиеся приостановки роста температур, среди которых такие, как активизация вулканов и загрязнение атмосферы.

    Специалисты по изучению глобального потепления из штата Вашингтон в Сиэтле считают, что одной из причин стабильного уровня температур являются течения Атлантического океана, которые уносят потоки теплой воды на глубину до 1,5 километров.

    В результате постоянного поднятия холодных потоков воды происходит уменьшение температур. Такой естественный цикл длится около 30 лет.

    Ученые не исключают, что к 2030 году он может перейти опять в стадию потепления, вызвав резкое увеличение мировых температур.

    wordscience.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.