• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бионический глаз восстановил зрение слепому мужчине

    Опубликовано: 2016-11-28 19:44:01

    80-летний мужчина житель Великобритании – самый первый пациент в мире, ставший обладателем искусственной сетчатки. Она представляет собой маленький чип, который вводят в заднюю часть глаза. Невероятно, но теперь этот мужчина способен различать объекты, даже не открывая глаза. Основой работы этой современной технологии является искусственное и естественное зрение, электронная картинка и память мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рэю Флинну 8 лет назад поставили диагноз возрастной сухой макулярной дегенерации сетчатки. Эта проблема со зрением считается довольно распространенной. С каждым город зрение мужчины падало, и привело это в итоге к тому, что он мог хорошо видеть только сквозь уголки глаза. Центральное зрение Рэй полностью потерял. И вот, 4 часа операции – и он снова, впервые за многие годы, может читать любимые газеты без помощи оптических приборов.

    После этой экспериментальной операции хирурги собираются использовать этот имплантат (Argus II) на других пациентах. Они хотят доказать, что революционная технология работает. Принцип работы бионической системы заключается в следующем: она передает изображение с камеры, встроенной в очках, электрическим импульсам, а те, в свою очередь, передаются на массив электродов, которые находятся над больными клетками в области задней части сетчатки. Эти импульсы способны стимулировать здоровые клетки глаза. Мозг принимает сигналы, а пациент учится разъяснять визуальные образы, тем самым начинает видеть реальность.

    Мистер Флинн поделился своими впечатлениями. Он рассказал, что сначала, смотря на растение в саду, он видел что-то подобное на пчелиные соты по центру глаза. На данный момент, он уже может видеть вещи именно такими, какими они являются. Более этого, мужчина может теперь различать с закрытыми глазами очертания предметов и людей.

    Это первая система в мире, которая смогла сочетать искусственный и естественный вид зрения.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.