• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко наградил Яроша орденом Богдана Хмельницкого

    Опубликовано: 2016-11-22 12:00:26

    Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого III степени участника антитеррористической операции народного депутата Украины Дмитрия Яроша и ряд других участников АТО.

    Соответствующий указ №517/2016 от 21 ноября 2016 года обнародован в понедельник на официальном сайте президента Украины.

    В частности, согласно документу, "за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины" Порошенко постановил наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени участников АТО: Дмитрия Яроша, Владислава Литвина, Виктора Кичу и Андрея Гергерта.

    Кроме того, согласно указу, президент Украины наградил орденом "За мужество" III степени участников АТО Владимира Васяновича, Андрея Нагорного, Сергея Торбина, а также сержантов Владимира Лашко и Станислава Парталу.

    Сам бывший лидер движения "Правый сектор", а ныне лидер общественно-политического движения "ДИЯ" ("Державна инициатыва Яроша"), народный депутат Ярош так прокомментировал получение награды журналистам в Киеве в понедельник: "У нас Яна Зинкевич (раненая в зоне АТО медик-волонтер из медицинского батальона "Госпитальеры" — Ред.) в прошлом году получила орден "За заслуги" III степени за участие в АТО, а это вот второй такой прецедент".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.