• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стирка при низких температурах способствует размножению бактерий

    Опубликовано: 2016-11-26 20:44:05

    Свежий запах, исходящий от выстиранного белья, не означает, что оно действительно чистое. Эксперимент показал, что стирка при низкой температуре не уничтожает вредоносные бактерии, сообщает Daily Mail.

    В ходе исследования микробиологи выявили очень высокие показатели патогенов в стиральных машинах и в выстиранном белье. Специалисты подчеркнули, что в каждой паре женского белья нашли в среднем по 10000 микроорганизмов (0,1 грамма фекальных масс). То есть во время стирки бактерии не удалялись.

    Исследователи подчеркнули, что особенно опасно, если бактерии не уничтожаются с нижнего белья, полотенец для лица и кухонных полотенец, которыми вытирают посуду и продукты. Таким образом, происходит перекрестное заражение. А в двух столовых ложках воды из машинки, к примеру, содержится один миллион бактерий. Если же стираются вещи больного человека, скорее всего, вскоре заразятся и все остальные члены семьи. Кроме того, с мокрого белья бактерии легче переносятся на руки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.