• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За сто лет мужчины подросли на 11 сантиметров

    Опубликовано: 2016-11-22 21:24:10

    За последние сто лет средний рост мужчины увеличился на 11 сантиметров, выяснили британские ученые из Эссекского университета.

    Специалисты проанализировали информацию о росте мужчин в большинстве европейских стран. Основой исследуемой группы стали молодые люди в возрасте 20-22 лет. Данные наложили на информацию, полученную в конце девятнадцатого столетия, когда измерялся рост солдат при поступлении в армию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что рост мужчины в среднем увеличился на 11 сантиметров. При этом ни Великая депрессия, ни мировые войны не повлияли на данный параметр, который со временем только увеличивался.

    Авторы исследования считают, что увеличение среднего роста связано с улучшением качества жизни людей в развитых и многих развивающихся странах. Значительно уменьшился показатель младенческой смертности. В 1870-х годах данный показатель составлял до 17% от всех рождавшихся, на данный момент из одной тысячи новорожденных умирает 5-10 детей.

    Кроме того, оказало влияние на качество жизни и здоровье увеличение достатка, улучшение бытовых условий, наличие коммуникаций, улучшение качества питания, состояния медицины. Все эти факторы на протяжении времени действуют, увеличивая средний рост и состояние здоровья современного человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.