• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие в Перу: что посмотреть туристу

    Опубликовано: 2016-11-18 15:32:48

    Столица Лима, фантастическое озеро на высоте почти 4 тыс. м – Титикака, красоты Мачу-Пикчу – все это стоит посмотреть в Перу. Если вы не самый опытный турист, то лучший вариант - туры в Перу, организованные компанией. Даже оплатив готовую путевку, помните главные законы путешествия: пейте бутилированную воду, используйте солнцезащитный крем. и тогда красоты империи инков покорятся вам.

    Особенности Перу

    Страна считается оплотом древней цивилизации, существовавшей тысячелетиями. Инки, мочика, Уари, отдельные культуры Наска (оставившая в одноименной пустыне колоссальные по размерам рисунки), Паркас и другие – все это поразит европейца. Следов доколумбовых цивилизаций так много, что кроме испанского влияния можно увидеть немало потрясающих воображение объектов.

    География страны проста: на юге – Боливия, Чили, на севере – Эквадор, по всему востоку – влажные бразильские леса (Амазония). Тропическая часть представлена севером плюс востоком, на побережье расположена пустыня, а в центре – горы (Анды). Поэтому не трудитесь угадать погоду в месте пребывания – она различается в зависимости от места отдыха. Летом плюс в декабре-марте на побережье солнечно и тепло. В оставшиеся месяцы бывает «гаруа» - плотный туман. А вот любители гор порадуются: в Андах солнечно круглогодично!

    Валюта страны – «соль», причем цены на напитки, сувенирную продукцию, местные тематические изделия (обычно – из шерсти) более чем скромные. На 20 у.е. с человека можно отужинать в отличном ресторане. Такси обходится в 2-3 доллара. А вот поезд на Титикаку в «туристическом» классе обойдется в 15 долл. Кстати, чаевые оставлять можно – но совсем необязательно. Обслуживание даже в кафе уже включается в чек.

    Что приобрести?

    В подарок родным привезите местный текстиль. Великолепны вещицы, выполненные из шерсти альпаки. Ручные емкости для воды из тыквы очень занятные. А самые эффектные подарки и сувениры – из золота, серебра (украшения). Однако учитывайте, что подделок немало, и даже шерстяные вещи, приобретенные дешево, часто бывают изготовлены из совсем не натурального акрила. Торговаться на рынке не только можно – но и нужно!

    Что попробовать?

    Перу – страна, где стоит попробовать массу экзотических блюд. Здесь уважают и умеют готовить морепродукты, суп из креветок, морскую рыбу на гриле. Из необычного – «альпачатина», т.е. мясо той самой альпаки, ее подают везде в Лиме и окрестностях, Пуно и Куско. Из овощей попробуйте рагу с маисом, морковкой и сыром. На десерт попробуйте ассорти из ананаса, финика, которые варили с маисом и сухофруктами. В этой стране невозможно остаться голодным – блюда найдутся на любой вкус!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.