• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третья мировая война может начаться в Латвии - аналитик

    Опубликовано: 2016-11-18 17:30:25

    Сотрудник администрации Джорджа Буша и Барака Обамы Пол Миллер заявил о том, что он предсказал начало военного конфликта на Украине. Это заявление было опубликовано в престижном журнале Foreign Politics, передает УНН.
    "Следующий шаг Путина опаснее, чем предыдущие, потому что он, возможно, направит взгляд на страны Балтии. Он не отправит туда крупные военные группировки в форме, потому что даже самые осторожные НАТО в таком случае проигнорируют открытое конвенциональное вторжения. Вместо этого Путин течение ближайших двух лет вызовет там военизированный кризис с помощью своих ставленников. Возможно, русскоязычные латвийцы или эстонцы начнут протесты, требуя международной защиты. Появится подозрительно хорошо тренированный "Народный фронт освобождения русских Балтии". Различные убийства и взрывы высокого профиля приведут страны Балтии к возможности гражданской войны ", - считает П.Миллер.
    Американский аналитик также утверждает, что за риторикой России и Кремля стоят не опасения по защите от НАТО, а идеологическая установка, которая является гибридом российского национализма, религиозности, фатализма и месианства.П. Миллер уверен, что у В.Путина есть четкая цель - защищать православное христианство и распространять его. А страны Запада Путин рассматривает как угрозу из-за их "глобализации и дегенерации".

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.