• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН раскритиковал Австралию за условия содержания нелегалов

    Опубликовано: 2016-11-18 13:30:31

    Правозащитники называют лагеря негегалов в Австралии тюрьмами под открытым небом и подвергают жесткой критике условия, в которых содержат мигрантов.

    Специальный докладчик ООН по правам мигрантов Франсуа Крепо заявил, что условия содержания в австралийских центрах для нелегальных мигрантов и просителей убежища жестоки, бесчеловечны и унизительны, передает Би-би-си.

    По словам Крепо, некоторые мигранты, в том числе дети, содержатся в миграционном центре в крохотном островном государстве Науру в течение восьми лет. Многие страдают от депрессии и посттравматического синдрома.

    "Я думаю, что Австралия бы горячо протестовала, если бы с ее гражданами так обращались в других странах, особенно, если бы подобным образом обращались с австралийскими детьми", - отметил Крепо.

    При этом он с похвалой отозвался о договоренности между Австралией и США, согласно которой часть прибывающих в страну нелегалов будет переселена в Соединенные Штаты. По словам Крепо, это хорошее начало для решения проблемы беженцев, которое позволит упразднить центры по содержанию мигрантов в Науру и Папуа - Новой Гвинее.

    В настоящее время в австралийских центрах на острове Науру и в Папуа - Новой Гвинее содержится около 1200 человек. Правозащитники называют эти лагеря тюрьмами под открытым небом и подвергают жесткой критике условия, в которых содержат мигрантов, а также политику Австралии в этом отношении.

    Власти Австралии отвергают критику правозащитников, называя их доклады абсолютной неправдой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.