• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петр Порошенко просит Раду ратифицировать Стамбульскую конвенцию против домашнего насилия

    Опубликовано: 2016-11-14 12:00:35

    Петр Порошенко просит Раду ратифицировать Стамбульскую конвенцию о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия.
     
    Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект "О ратификации Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбу с этими явлениями". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Законопроектом предусмотрена ратификация Стамбульской конвенции и внедрение в законодательство Украины международных стандартов по предотвращению и противодействию насилию в отношении женщин и домашнего насилия.

    "Вступление в силу для Украины этой конвенции будет способствовать противодействию дискриминации по гендерному признаку, обеспечит дополнительные гарантии права на равенство между мужчинами и женщинами, устранит правовые положения, которые вызывают дискриминацию и усовершенствуют гражданско-правовые средства защиты потерпевших от насилия", — отмечают в Администрации президента.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.