• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Толстые меньше живут

    Опубликовано: 2016-11-18 09:04:25

    Исследователи проанализировали связь между весом и продолжительностью жизни у 900000 человек и выяснили, что толстые люди живут меньше. Те, у кого индекс массы тела был между 30 и 35 (умеренно полные) умирали в среднем на 2-4 года раньше людей с идеальным весом. Раньше полнота была скорее редкостью, а сейчас это почти норма, утверждают ученые. Больше всех подвержены риску ранней смерти люди с индексом 40-45, и их обычно относят к категории страдающих ожирением. Они умирали на 8-10 лет раньше, чем люби без лишнего веса. Увеличение веса на одну треть от оптимума – на 20-30 килограмм – укорачивает жизнь примерно на 3 года.

    Индекс массы тела – это непрямой показатель общего размера и строения тела. Он равен отношению массы тела к квадрату роста. Идеальный индекс массы тела для здорового взрослого человека – 22.5-25. Почти две трети австралийцев страдают от полноты или ожирения. Обычно лишний вес не связывают с продолжительностью жизни, а рассматривают его как фактор, который влияет на самооценку, физическую привлекательность и физическое здоровье.

    Соавтор исследования доктор Гари Уитлок (Gary Whitlock) из Оксфордского университета заключил: лишний вес укорачивает жизнь человека. «Если вы набираете лишний вес или толстеете, постарайтесь остановиться, и это добавит вам несколько лет жизни», - советует он.

    Исследование, опубликованное в британском медицинском журнале The Lancet, основано на анализе 57 предыдущих работ

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.