• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция хрущевок или скрытое уплотнение старых кварталов?

    Опубликовано: 2005-12-09 11:44:00
    Несмотря на то, что совсем недавно представители киевской власти заявляли о неготовности столицы к реконструкции кварталов старой застройки, эта тема не только обсуждается депутатами, но и приобретает конкретные черты.
     
    На сегодняшней сессии Киевсовета было принято решение о необходимости разработать концепцию комплексной реконструкции квартала на ул. Авиаконструктора Антонова в Соломенском районе.
     
    По словам главы градостроительной комиссии Владимира Поляченко, горячо настаивавшего на принятии этого решения, 80% местных жителей поддерживают планы реконструкции и готовы переселиться в новые квартиры. Однако документальных доказательств согласия киевлян отдать свое жилье под снос представлено не было.
     
    Поляченко так же сообщил, что реконструкция начнется с постройки стартового дома, в который будут отселены жильцы из пятиэтажек, подлежащих последующему сносу для освобождения площади под новые здания.
     
    Тем не менее, в кулуарах Киевсовета обсуждался иной сценарий развития событий, согласно которому вся история с концепций реконструкции затеяна только для того, чтобы получить возможность построить лишь одну высотку, фактически, уплотнив старый квартал. Квартиры в новом здании будут распроданы, и на этом вся реконструкция завершится.
     
    Справедливость таких предположений проверить можно будет лишь через 2-3 года. По прогнозам Поляченко, на такой период затянется подготовка к практической реализации реконструкции.
     
     Инф. Kiev2000.com



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.