• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярные ужины в кругу семьи связаны с хорошим психическим здоровьем у подростков

    Опубликовано: 2016-11-16 11:44:10

    Регулярные ужины в кругу семьи связаны с хорошим психическим здоровьем у подростков, установили ученые. Как пишет The Times of India, такие ужины могут быть прекрасным социальным обменом в рамках дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Притом, неважно, насколько легко подростки общаются с родителями. Чем чаще подростки ужинают в кругу семьи, тем меньше у них эмоциональных и поведенческих проблем, тем выше оценивалось их благополучие. Они доверяли и помогали окружающим, говорит Франк Элгар и Королевского университета.

    В расчет брались данные 26069 канадских подростков 11-15 лет, которые участвовали в исследовании 2010 года. Позитивный эффект семейных ужинов наблюдался вне зависимости от возраста, пола подростка или достатка в семье.

    Судя по всему, семейные ужины являются прекрасной возможностью проработать взаимосвязи членов семьи, развить навык обучения (родители могут делиться с детьми правильными моделями поведения, включая здоровое пищевое поведение). Потом, сами подростки получают возможность открыто выражать свою озабоченность, они чувствуют себя ценной единицей.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.