• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo и Google лезут в трубки

    Опубликовано: 2005-12-09 11:25:00
    Yahoo и Google практически одновременно запускают новые интернет-сервисы на базе беспроводной телекоммуникационной связи. Компании намерены расширить возможности мобильных телефонов до масштабов современных компьютеров.
    В официальном заявлении Yahoo сообщается, что в ближайшее время компания введет специальную услугу для владельцев мобильных телефонов. Совместно с телекоммуникационной корпорацией SBC Communications компания разработала сервис, который позволяет с помощью сотового телефона скачивать музыку, фотографии, просматривать электронную почту, пользоваться записной книжкой. Эти новшества будут доступны тем, у кого есть почтовый адрес Yahoo. Абоненты мобильной связи и раньше могли выходить в интернет с помощью телефона, но скорость работы в сети оставалась неудовлетворительной. Yahoo заявляет о решении этой проблемы.

    Компании SBC и Yahoo сотрудничают довольно давно. Они начали работать над совместными проектами еще в 2001 году.
    Руководители SBC на днях сделали официальное заявление о том, что для поддержания инициатив интернет-корпорации Yahoo будет создан новый телефон SBC-Yahoo, который будет изготовлен компанией Nokia, и, как ожидается, в продажу поступит уже в начале следующего года. Стоимость многофункционального аппарата от SBC и Yahoo будет варьироваться в пределах от $200 до $300.
    Телефон от SBC и Yahoo будет оснащен MP3-плеером, камерой (1,3 мегапикселя) и сменной карточкой памяти.

    Интернет-корпорация Google практически одновременно с Yahoo и SBC запустила аналогичную услугу.
    С понедельника Google предоставляет пользователям мобильных телефонов доступ практически ко всем специальным сервисам Google, которые доступны для владельцев компьютеров. В частности, с помощью мобильника можно смотреть географические карты на сервисе Google Maps.
    Последние разработки Yahoo и Google, как считают эксперты, стали знаковыми для развития IT-рынка. Обычные мобильные телефоны постепенно превращаются в миникомпьютеры, которые позволяют оперативно и просто просматривать электронную почту, искать информацию в сети, скачивать музыку и даже смотреть телевизионные программы.

    Производители мобильных телефонов стараются не отставать от интернет-корпораций. Объединение функций мобильных телефонов, интернет-провайдеров и MP3-плееров в портативных многофункциональных устройствах стало тенденцией рынка сотовых телефонов.
    Анна Дорофеева, Газета.Ru 



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.