• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип офисного пространства влияет на психологическое состояние работников

    Опубликовано: 2016-11-16 10:24:32

    Офисное пространство типа open-space причиняет физический и психологический дискомфорт работникам, сообщили австралийские исследователи из Сиднейского университета.

    В исследовании приняли добровольное участие 40 тыс. человек, работавших в 300 офисных зданиях в США, Финляндии, Австралии и Канаде. Испытуемых попросили ответить на вопросы, касаемо психологического и физического комфорта.

    Наибольшее недовольство участники эксперимента высказали в отношении офисов типа open-space. Более 50% работников таких офисов назвали главными минусами отсутствие личного пространства и постоянный повышенный шум в виде чужих голосов и телефонных звонков. Самой довольной группой работников оказались люди со своими кабинетами. После них шли люди, делившие кабинет с коллегами.

    Психологи констатируют, что отдельные рабочие кабинеты не снижают степень взаимодействия, зато создают психологически комфортную атмосферу. Такие выводы противоречат распространенному мнению, что открытые офисы повышают показатели удовлетворенности работой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.