• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовит иск к России за незаконную добычу ископаемых в Черном море, – Тука

    Опубликовано: 2016-11-11 18:00:15

    Замминистра подчеркнул, что украинская сторона собрала материалы с тем, чтобы «доказать факт бандитской незаконной добычи украинских ископаемых, находящихся в признанных всем миром территориальных водах исключительно экономической зоны Украины».

    Министерство юстиции и Министерство иностранных дел Украины готовят иск к Российской Федерации относительно незаконной добычи ископаемых в украинских территориальных водах.

    Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на пресс-конференции.

    Он напомнил, как недавно украинский пограничный катер «был провокационно атакован российскими самолетами – это один из очень ярких примеров того, чем именно занимается наше министерство…, а цель этой акции – получение фактов для доказательств в суде, поскольку международные судебные организации не воспринимают аргументов «типа: всем известно, все знают».

    Тука подчеркнул, что украинская сторона собрала материалы с тем, чтобы «доказать факт бандитской незаконной добычи украинских ископаемых, находящихся в признанных всем миром территориальных водах исключительно экономической зоны Украины».

    «Получив все эти показания сейчас Министерство юстиции совместно с Министерством иностранных дел готовят иск против государства РФ, и суммы проходят с девятью нулями»,- добавил заместитель министра.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.