• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пулитцеровская премия покончила с дискриминацией Интернета

    Опубликовано: 2005-12-09 10:16:00
    Авторы и издания, претендующие на Пулитцеровскую премию, смогут представлять на суд жюри не только те статьи, которые были напечатаны в бумажных изданиях, но и заметки из Интернета, сообщает The New York Times.
     
    Впервые новые правила будут опробованы уже в 2006 году, когда будут названы лучшие журналисты и издания за 2005 год. До сих пор материалы из Интернета учитывались при определении победителя только в одной номинации, пусть и самой престижной - "За заслуги перед обществом". В остальных 13 категориях опубликованные в Сети статьи в конкурсе не участвовали.
     
    Теперь же в некоторых номинациях, например "За лучший новостной репортаж" или "За лучшую новостную фотографию", могут участвовать даже те соискатели, которые публикуются исключительно в Интернете. В других номинациях материалы из Сети будут рассматриваться в дополнение к работам, появившимся на бумаге.
     
    "Это очень важное новшество, - говорит представитель премии Сиг Гисслер (Sig Gissler). - Оно свидетельствует о росте влияния Интернета на журналистику, впрочем нельзя недооценивать и значимость традиционных носителей, которые по-прежнему оказывают сильное влияние на общество".
     
    Инф. Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.