• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты подорожают в ноябре

    Опубликовано: 2016-11-10 12:00:04

    В ноябре цены на овощи и фрукты начнут медленно ползти вверх. Стоимость молока также вырастет.

    В ноябре текущего года прогнозируется постепенный рост цен на овощи и яблоки в пределах 3-7% из-за завершения пика сборки продукции. Об этом сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса".

    Также ожидается повышение цен на мясо, ведь перерабатывающие предприятия начнут закупать продукцию для изготовления колбасных изделий в новогодние и рождественские праздники, и тем самым стимулировать увеличение спроса.

    Возможен также дальнейший рост цен на молоко под влиянием повышения стоимости сырья и производственных ресурсов и сезонного сокращения производства на 15%. Стоимость сахара, масла и гречки будет относительно стабильной под влиянием увеличения производства и разгара сезона переработки. Также не ожидается существенных изменений в стоимости хлеба.

    Цены на говядину в октябре по сравнению с сентябрем не претерпели значительных изменений из-за низкого уровня торговой активности и уравновешивания спроса и предложения. В то же время стоимость свинины и курятины снизилась на 4% и 1% соответственно, что связано с сокращением спроса.

    Стоимость яблок выросла из-за увеличения продукции более дорогих сортов.

    Цены на молоко в октябре выросли на 4%, что было вполне ожидаемым трендом, который сформировался под влиянием роста цен на сырьевое молоко. Сейчас закупочная цена на молоко высшего сорта составляет около 8 грн/кг.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.