• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти половина украинцев поддерживает вступление в ЕС, - опрос

    Опубликовано: 2016-11-09 10:00:33

    Вступление Украины в Евросоюз поддерживает 46% украинцев.

    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

    “По данным исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии в сентябре 2016 года, большая часть опрошенного населения (46%) считает необходимым направлением внешней политики для Украины курс на присоединение к Европейскому Союзу, тогда как 13% поддерживают присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении”, – говорится в сообщении.

    Кроме того, отмечается, что почти треть украинцев (30%) выступает против ЕС, и Таможенного союза и считает, что Украина должна идти независимым путем, не примыкая ни к одному из этих союзов.

    Как отмечается, опрос проводился с 16 по 26 сентября 2016 года, методом личного интервью опрошено 2 040 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.