• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Tesla предупредил, что человечество ожидает катастрофа из-за роботов

    Опубликовано: 2016-11-09 09:45:14

    Глава Tesla Motors и SpaceX Илон Маск заявил, что человечество ожидает катастрофа, если люди не смогут адаптироваться к внедрению роботов.

    “Людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы. Нам всем придется научиться сосуществовать в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом“, — уверен Маск.

    По мнению предпринимателя, искусственный интеллект заменит почти всех профессионалов. Маск уверен, что нейросети в ближайшем будущем смогут выполнять лучше человека даже работу творческого характера.

    Бизнесмен считает, что спасти человечество от стагнации сможет повсеместное введение безусловного базового дохода — регулярных выплат определенной суммы денег каждому члену общества без выполнения работы.

    Маск предполагает, что подобная мера поспособствует ликвидации бедности и обретению новой культурной и экономической идентичности.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.