• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп существенно не повлиял на продажи мяса птицы в Украине - Союз птицеводов

    Опубликовано: 2005-12-09 09:30:00
    Несмотря на распространение птичьего гриппа в Украине, продажи мяса птицы промышленными предприятиями существенно не снизились. Об этом сообщил на пресс-конференции 8 декабря глава Союза птицеводов Украины Александр Бакуменко.
     
    "Пока за эти несколько дней данных о снижении объемов реализации мы не имеем", - отметил он.
     
    А.Бакуменко считает, что одной из основных причин сохранения объемов реализации мяса стала осведомленность населения о мерах безопасности, которые применяют на крупных птицеводческих предприятиях.
     
    В то же время, глава Союза птицеводов выразил обеспокоенность тем, что определенные структуры стремятся использовать ситуацию вокруг птичьего гриппа против отечественных производителей мяса птицы. По его словам, на одном из телеканалов Украины был показан ролик, который можно расценивать как "профессиональную антирекламу отечественному птицеводству".
     
    "Это делают люди за счет определенных денег, которые заказывают определенные структуры", - утверждает специалист.
     
    По мнению А.Бакуменко, это вызвано тем, что украинский рынок мяса птицы очень привлекателен для многих стран-экспортеров. Согласно данным Союза, объем этого рынка составляет около 1 млн. тонн в год, а в Украине производится порядка 600 тыс. тонн данной продукции. В течение 2 лет отечественные производители планируют увеличить производство мяса птицы до 900 тыс. тонн, полностью покрыв потребности Украины. "В дальнейшем мы будем выходить со своими экспортными позициями на рынок России и рынок ЕС. Не всем это нравится. Некоторые заинтересованы в том, чтобы рынки России и Украины обслуживался западными компаниями", - заявил А.Бакуменко.
     
    Инф. АПК-Информ   




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.