• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним

    Опубликовано: 2016-11-07 21:24:08

    Недавно ученые выяснили, что существует восемь разных подвидов шизофрении, а не один, как считалось ранее. Каждый подвид обладает собственным набором симптомов. Известно, что примерно на 80% риск шизофрении обусловлен наследственностью, но специалисты долгое время не знали, какие именно гены связаны с шизофренией, рассказывает Zee News.

    В новом исследовании ученым из Университета Гранады удалось определить, какие сети генов обеспечивают существование восьми подвидов шизофрении. Гены всегда взаимодействуют друг с другом, но при шизофрении их работа дезорганизована. Исследователи проанализировали гены 4196 пациентов с шизофренией и 3200 здоровых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты разделили пациентов на группы в зависимости от типа и тяжести позитивных (таких как различные виды галлюцинаций и бреда) или негативных (например, отсутствие инициативы и проблемы с мышлением) симптомов. Параллельно ученые относили группы симптомов к восьми подвидам заболевания в соответствии с генетическим особенностями.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.