Генетики обнаружили набор генов, отвечающих за уникальность каждого лица. Ученые из национальной лаборатории Лоуренса Беркли (США) считают, что именно генный набор определяет формирование определенных черт и обеспечивает непохожесть людей и животных друг на друга.
Исследователи изучили влияние генов на формирование черт лица. Их интересовала работа ДНК-энхансеров. Данные участки позволяют регулировать работу определенных генов, находясь при этом в совершенно другом месте. Оказалось, что огромное количество энхансеров непосредственно влияют на развитие индивидуальных черт, отличающих людей друг от друга, пишет Meddaily.
Существует большое количество заболеваний лицевого черепа, которые не имеют на сегодняшний день полноценного лечения. «Волчья пасть», представляющая собой расщелину неба, может быть диагностирована и вылечена только хирургически. Ученые считают, что разобравшись в механизмах довольно частой мутации, смогут научиться предотвращать ее развитие.
|
Новости рубрики:
Il computer nella vita di un bambino: come non danneggiarlo
![]() Klaidingi įsitikinimai apie intymumą ![]() Wpływ wieku na zmysłowość kobiet ![]() Wedding according to traditions: the importance of observing customs ![]() Что голос может рассказать о склонности к неверности ![]() Аспирин и возможная роль в профилактике опухолей ![]() По каким признакам понять, что мужчина хорош в интиме ![]() Neįprasti faktai apie žmogaus kūną ![]() |
