• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан насос, облегчающий жизнь пациентов с печеночной недостаточностью

    Опубликовано: 2016-11-08 22:24:02

    Пациенты больницы Royal Free в Лондоне участвуют в испытании устройства, которое призвано облегчить состояние при печеночной недостаточности.

    Ученые пояснили, что при печеночной недостаточности в качестве побочного эффекта в животе может накапливаться жидкость, которую приходится сливать, обращаясь в больницу. Данная жидкость причиняет сильные боли пациенту, ее объем может достигать до 20 литров в неделю. Специалисты разработали насос, который способен перенаправлять каждые 15 минут скапливающуюся жидкость в мочевой пузырь, что значительно облегчает жизнь пациента и дает возможность не посещать больницу так часто.

    На сегодняшний день при циррозе печени пересадка является единственным вариантом лечения. Однако, по мнению медиков, насос дает возможность выиграть время и, возможно, даже позволит печени восстановиться, что, в свою очередь, даст возможность избежать необходимости в пересадке.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.