• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть хорошая игрушка?

    Опубликовано: 2016-11-04 22:17:52

    Многим родителям хочется купить такую игрушку своему ребенку, чтобы он был счастлив. Однако кроме этого возникает еще одно желание — игрушка должна быть обязательно полезной, развивающей и безопасной. Есть много статей о том, как выбирать игрушки, однако мало кто знает, какой должна быть игрушка с точки зрения ребенка.

    В действительности, можно легко купить игрушки недорого и малышу будет действительно интересно играть с ними. Или приобрести что-то невероятно дорогое, что будет простаивать в шкафчике. Почему это происходит?

    Для начала ребенок должен иметь желание играть с игрушкой, а она, для этого, обязана стимулировать детскую активность. Лучшие варианты — разборные игрушки, мягкие, способные двигать определенными своими частями. Подойдут игрушки, издающие разнообразные звуки, катающиеся и прочее.

    Немаловажно и то, что она должна быть максимально простой по своей функции и понятной. В результате малыши больше любят мячики, куклы, машинки, кубики именно потому, что можно быстро разобраться, для чего нужна эта игрушка. И играть с ними можно самыми разными способами, так что она не скоро станет «скучной».

    Также действительно хорошие игрушки развивают самостоятельность. Так что если ребенок может сам играть с ней (без привлечения взрослого), то она вообще является идеальной. Именно поэтому в заводных машинках ставят слабые пружины (чтобы силы ребенка хватило завести ее), мягкие игрушки получаются маленькими, и все они выглядят милыми и добрыми. Не стоит покупать разные «страшилки», поскольку они могут оказать негативное влияние на формирование характера.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.