• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 20 вузов из оккупированных территорий получили статус перемещенных

    Опубликовано: 2016-11-07 09:45:15

    Восемнадцать перемещенных с временно оккупированных территорий высших учебных заведений получили статус перемещенных. Об этом народный депутат Максим Ефимов написал на своей странице в Facebook, передает УНН.
    "Сегодня Верховная Рада приняла более значимое решение - 266 депутатов поддержали своим голосованием 18 высших учебных заведений, которые были перемещены с временно оккупированных территорий на подконтрольные территории Украины. Принятый законопроект №4718 ставит переселенные вузы в равные условия с другими украинскими высшими учебными заведениями, что даст возможность им развиваться и учить тысячи студентов по всей стране", - отметил М.Ефимов.
    Этот законопроект предусматривает законодательное закрепление статуса перемещенных высших учебных заведений.
    По словам нардепа, такой законопроект поможет решить такие проблемы, как вопросы материально-технической базы, обеспечение общежитиями и жильем работников и расселения студентов, предоставление социально-экономических льгот, пересмотр нормативно-правовых документов по упрощению системы отчетности, процедуры лицензирования и аккредитации перемещенных учебных заведений и так далее.

    Настя Рокицкая

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.