• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай рассекретил планы по сокращению производства стали

    Опубликовано: 2016-10-28 14:45:22

    Это, соответственно, скажется как на экспорте украинского ЖРС в КНР, так и на конкуренции в мировой металлургии.

    Правительство КНР решило сократить 140 млн тонн производства стали до 2020 года (на 17,5%), сообщает MetalTorg.

    Отмечается, что руководство страны впервые уточнило планы по сокращению металлургических мощностей. По разным оценкам, в Китае существуют до 400 млн т избыточных мощностей. Всего в 2015 г. Китай выплавил 803,8 млн т стали.

    При этом аналитики рынка высказывают опасения, что подобные правительственные планы будут реализованы в полной мере из-за существенного локального сопротивления - даже не смотря на то, что правительство КНР подписало соответствующие соглашения с провинциями, муниципалитетами и автономными республиками.

    Кроме того, сообщается, что цены на железную руду в Китае заметно выросли благодаря ралли цен на рынке металлургического угля. Так, спотовые цены поднялись выше уровня $60/т (+3,9%), впервые с августа 2016 г. При этом фьючерсы на металлургический уголь в Даляне увеличились на 4,5%, а на кокс - на 5,3%.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине значительно снизились производство и экспорт железорудного сырья - не в последнюю очередь из-за резкого сокращения его поставок в Китай.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.