• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климкин в Нидерландах проведет переговоры по ассоциации

    Опубликовано: 2016-10-26 13:45:31

    Климкин проведет переговоры с министром иностранных дел Нидерландов, президентом верхней палаты парламента и лидерами политических партий.

    25 октября глава МИД Павел Климкин проведет в Нидерландах политические переговоры по вопросу завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    Климкин проведет переговоры с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом, встретится с президентом верхней палаты парламента Нидерландов Анки Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

    Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации соглашения об ассоциации.

    В апреле на референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС против проголосовали 61%, за - 38,2%. Явка на референдуме составила 32,3% (4,1 млн человек).

    В июне премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил лидеров государств ЕС дать его стране "юридически обязывающие" заверения, чтобы развеять ее опасения по поводу соглашения об ассоциации с Украиной, предупредив, что в противном случае Гаага заблокирует этот документ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.