• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Керамические плиты – умный материал в доме

    Опубликовано: 2016-10-25 12:34:43

             Керамику еще с давних времен использовали наши предки. Целый пласт украинской культуры составляют предметы из глины. Прекрасная и красивая посуда из такого материала способна передать аутентичную душу нашего народа.

             В наше время не только посуда, но и другие изделия в доме стали делать из керамики. Ее по праву можно назвать умной. Она обладает поистине уникальными и неповторимыми качествами.

             Что такое керамические плиты?

             В составе материала: глина, гранит и керамический пигмент. При огромном давлении (8000 тонн на 1м2) плиты прессуются и спекаются в печах с температурой 1220 С0. Такая технология позволяет получать идеально ровную поверхность материала. Размер этих плит 3м2, а толщина всего лишь 3 мм. Новый материал получил название Ламинам.

             Свойства такой керамики

             Устойчивость к химическим веществам. Данный материал не вступает в реакцию с кислотами, щелочами и другими моющими средствами.

             Высокая износостойкость, керамические плиты трудно поцарапать и надколоть. Также они прошел тестирование на растяжение и изгиб. Срок эксплуатации изделий из этого материала очень большой.

             Безопасный - в составе плит только экологически чистые материалы. Их можно повторно использовать.

             Устойчив к обмерзанию. Такое качество обусловлено низкой гигроскопичностью. Его можно применять в разных климатических условиях.

             Гигиеничность, он не способствует возникновению бактерий или плесени на поверхности. Можно использовать с пищевыми продуктами.

             Не горюч, обладает устойчивостью к огню. При пожаре не выделяет вредных веществ в окружающее пространство.

             Прост в обслуживании. Керамические изделия легко можно привести в порядок. Это займет совсем немного времени.

             Гарантия на керамические плиты составляет 25 лет.

             Сегодня Ламинам представляет достойную конкуренцию другим искусственным материалам. Им облицовывают наружные и внутренние стены зданий. Отделывают крыши и вентилируемые фасады. Его износостойкость позволяет использовать его при строительстве метрополитенов, в судостроении.

    Применяют для декорирования полов, потолков и ступеней. Также используют в качестве столешниц и кухонных островов. Хорошо смотрится этот материал в облицовке мебельных фасадов. Керамические плиты сочетаются как с разными стилями интерьера, так и с такими материалами как: стекло, дерево, камень. Обладая прекрасными эксплуатационными качествами, он при этом неприхотлив в уходе.   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.